Как правильно отполировать автомобиль

Детейлинг и полировка в КарЛоск СПб

Полировка автомобиля – это не только задача, которая придает ему блеск и красоту, но и способ сохранить его в хорошем состоянии на долгое время. Именно поэтому правильный выбор средств для полировки и грамотный выбор места с опытными мастерами могут сделать качественный результат. В этой статье мы расскажем, как правильно самостоятельно отполировать автомобиль.

Шаг 1: Очистите автомобиль

Прежде чем начинать полировку, важно очистить автомобиль от грязи, пыли и других загрязнений. Для этого можно использовать обычный шланг и мыльный раствор, чтобы вымыть машину, но мы рекомендуем использовать АВД (аппарат высокого давления). Так же при мойке важно использовать антибитум (обезжирка) и кислотный удалитель металлических вкраплений. Затем используйте глину для удаления остатков загрязнений и смолы, которые не удаляются обычной мойкой.

Шаг 2: Выберите средство для полировки

Когда автомобиль чист, выберите средство для полировки. В домашних условиях лучше брать не сильно абразивные пасты. Важно выбрать средство, которое подходит для типа краски именно Вашего автомобиля. Выбор химии на рынке достаточно широкий. Некоторые средства могут содержать абразивные частицы, которые помогают удалять царапины и другие дефекты, но они могут повредить краску, если используются неправильно.

Шаг 3: Отполируйте автомобиль

Перед Вами чистый авто и набор средств для полировки, так что двигаемся дальше – приступаем к полировке. Возьмите полировочную машинку с правильно подобранным полировальным кругом, нанесите на круг пасту и медленно приступайте к работе.

Не наносите слишком много средства, так как это может привести к образованию разводов на краске. Если вы заметили, что средство начинает высыхать, добавьте еще немного. Полируйте каждую часть автомобиля по очереди, чтобы убедиться, что Вы не пропустили ни одного места.

Шаг 4: Протрите и проверьте результат

После полировки авто или его части, протрите этот участок с использованием обезжиривающего средства чтобы убрать остатки пасты. Советуем брать мягкую и чистую ткань. Опять же, используйте круговые движения, чтобы убедиться, что вы удалили все остатки и получили равномерный блеск.

Шаг 5: Нанесите защитное покрытие

Чтобы сохранить блеск автомобиля на долгое время, рекомендуем нанести защитное покрытие. Это может быть воск или керамическое покрытие (оно же жидкое стекло). Перед использованием настоятельно рекомендуем изучить инструкцию. Если упростить процесс, то его можно описать так: нанесите небольшое количество на мягкую ткань и нанесите на поверхность автомобиля. Оставьте на несколько минут, чтобы покрытие высохло, затем протрите поверхность.

Итог

Отполировать автомобиль самостоятельно – это несложно, но требует внимательности, инструмента, правильного подхода, сил и времени. Выберите правильное средство, следуйте инструкциям и Вы получите блестящий автомобиль, который будет выглядеть как новый на долгое время.

Вариант «Б»

Если все описанные шаги навели Вас на мысль, что это не стоит все-таки делать самому, то предлагаем альтернативный вариант – обратиться в детейлинг-центр с опытом, хорошими отзывами, не экономящий на химии, любезный и отвественный – CarLosk Санкт-Петерубрг!

Узнайте сколько стоит отполировать именно Ваш автомобиль
вернуться к портфолио

Популярные услуги

Пожалуй, лучший детейлинг-центр в Санкт-Петербурге

FAQ

Отвечаем на Ваши частозадаваемые вопросы

Это делать можно и нужно, ведь в первую очередь это Ваша безопасность на дороге!  А лучше всего, после полировки защитить их прозрачной полиуретановой пленкой.

Будет, а иногда даже лучше нового! Ведь перед покрытием керамикой мы обязательно отполируем Ваш авто, а керамика подчеркнет результат 

На осмотр или консультацию можно приехать в любое время, предупредив о своем визите. На саму услугу лучше записаться – бывает, что работа расписана на 1-2 недели вперёд.

Нет, от сколов и царапин Ваш авто защитит только антигравийная плёнка.
Керамика придаст вашему авто блеск, гидрофоб, защитит от выгорания под действием уф лучей, некачественной химии и реагентов с дорог.

Как таковых скидок нет, но в зависимости от объема работ мы периодически делаем приятные бонусы нашим клиентам.

CarLosk в Instagram*

* – запрещенная в РФ социальная сеть
Подписывайтесь и следите за нашими обновлениями
CarLosk детейлинг Санкт-Петербург с 2015 года
star